29 Sep. 2013
Andrea

Gratulation

An Luca Fini und seinen DAN ( DAN  ist Vater unseres T Wurfes ) , sie sind Italiens Hütemeister 2013

DAN

29 Sep. 2013
Andrea

Südengland

Freddy und seine Rüden sind wohlbehalten zurück aus UK.Vielen lieben Dank allen lieben Menschen dort, besonders natürlich an HILARY JONES ….Mac hat sich beim trialen  sehr gut gezeigt,die Bilder und der Score Sheet von Richter David Kennart bekommen einen Ehrenplatz!

Trialfeld/ David K.

29 Sep. 2013
Andrea

Zuchtschau:

Ich war heute mit meiner TARMINN zur VDH Ausstellung / Zuchtschau .MINN hat sich prima präsentiert, war sehr cool und ist fein gelaufen,schön gestanden , was ihr die Formwertnote V ( Vorzüglich) eingebracht hat.Anschließend wurde sie noch, mit VERHALTENSTEST, durch die Richterin Erika Heintz gekört.

29 Sep. 2013
Andrea

BH

Petra Höbel und ihre TARGILL vom Dänischen Wohld haben heute die BEGLEITHUNDEPRÜFUNG ( BH ) bestanden. wir gartulieren euch herzlcih!!!

Tar GILL vDW ( Dan x Luuz)

29 Sep. 2013
Andrea

Agi:

Gabi Habla und OLESSJA vom Dänischen Wohld gewinnen gestern den J2, herzliche Glückwünsche

29 Sep. 2013
Andrea

Ergebnisse:

Wir gratulieren den 3 DÄNISCHEN WOHLDERN und Petra Hiesdorf ganz herzlich !!!
HWT: am Samstag
1. Platz SANDELL vom Dänischen Wohld (90 Punkte)
und Gesamtsieg in Punkten aller Klassen
3. Platz O`NEILL vom Dänischen Wohld (84. P.)
6. Platz Quinary JOKER vom Dänischen Wohld (74 P.)


Aufstieg in Trialklasse 1 und Starts am Sonntag:


2. Platz SANDELL vom Dänischen Wohld (85 P.)
Aufstieg in Trialklasse 2
3. Platz Quinary JOKER vom Dänischen Wohld (72 P.)
Aufstieg in Trialklasse 2
4. Platz O`NEILL vom Dänischen Wohld (67 P.)

JOKER ( Nice XERA x My LAD )

8 Sep. 2013
Andrea

Hemp & JACKSON

Hemp, Training heute:-)

Danwood Jackson, 1 x an den Schafen 🙂

8 Sep. 2013
Andrea

Trial

Am 1.September fand bei uns ein Trial für Kl.1 und Kl. 2 Starter statt.

Vielen Dank an alle Helfer – und die kooperativen Schafe! Ebenso herzlichen Dank für die gute Stimmung an die Teilnehmer!

Anbei die Platzierungen:

Klasse 1:

1. Platz: Jessica Bohlen mit Danwood ACE

2. Platz: Andrea Husmann mit Danwood SanBEE

3. Platz: Sabine Kegelmann mit FLY

Klasse 2:

1. Platz: Sven Bruhn mit PEPSIE vom Dänischen Wohld

2. Platz: Oliver Keller mit YANA

3. Platz: Herbert Frei mit SPOT

Die Übersicht aller Ergebnisse findet ihr unter: www.abcdev.de

21 Aug. 2013
Andrea

viel Glück

*Zum Geburtstag viel Glück* wünschen wir allen Q`s zu ihrem 4. Geburtstag und liebe Grüsse an die Besitzer.

19 Aug. 2013
Andrea

Trial

Am Sonntag starteten 3 DANWOOD`s in Klasse 1 und 2, wir gratulieren :
Jessika Bohlen mit DANWOOD ACE ,sie wurden in Klasse 1 tolle 2.!!!
Aline Peter mit Wurfbruder DANWOOD MILOW , sie wurden in Klasse 2 tolle 3.!!